• 2023
  • 09
  • 18
  • «Динамо-Владивосток» разгромной победой вернулось в тройку лидеров первенства России по футболу

Приморцы обыграли команду «Космос» из Долгопрудного со счётом 5:0. Особо отличился в матче нападающий Алексей Баев – хет-трик на счету форварда.

В воскресенье, 17 сентября, «Динамо-Владивосток» приняло на домашнем поле команду «Космос» из Долгопрудного. Матч 9-ого тура первенства России по футболу Второй лиги принёс приморцам первую разгромную победу и восстановил клуб в тройке лидеров чемпионата, сообщает Спорт 25.

Стартовый отрезок матча обозначился тотальным превосходством хозяев. Команда Михаила Сальникова быстро сломила оборону соперника и вышла в прорыв. «Динамо» удалось открыть счёт уже на 2-й минуте. Алексей Баев подошёл вплотную к воротам «Космоса» и в упор расстрелял голкипера – 1:0. На этом форвард не остановился. Через полчаса нападающий вновь на скорости прошёл в штрафную гостей, принял дальний пас и увеличил отрыв. Перед уходом на перерыв Баев поймал волну своего успеха и в прыжке отправил в ворота «Космоса» прощальный мяч – 3:0.

Второй тайм не поменял расклад сил на поле. Гости играли более агрессивно, раз за разом норовили сократить отрыв, однако голкипер «Динамо» исправлял любую ошибку защитников. На 59-й минуте хозяева сменили Алексея Баева. Его место на поле занял Владислав Брагин. И такой ход тренерского штаба быстро дал результат – нападающий касанием отправил мяч в ворота соперника – 4:0. Финальную точку в противостоянии поставил Егор Дорохов – 5:0.

«Хороший получился, зрелищный матч. Знали соперника, готовились к нему. План, который мы разрабатывали на этот матч ребята выполнили практически на 100%. Парни отработали задание, которое перед ними поставили – от сюда и результат. Плюс наших нападающих прорвало в какой-то момент. Когда-то это должно было случиться. И я поздравляю их с этим. Поздравляю не только парней, но и наших болельщиков. Такой матч очень ценен для нас всех», - говорит об игре главный тренер ФК «Динамо-Владивосток» Михаил Сальников.

Следующий матч первенства России по футболу Второй лиги приморцы проведут 23 сентября в Раменском. В соперниках «Динамо» окажется местная команда «Леон Сатурн».