Волейболистки «Динамо-Владивосток» вышли в полуфинал Кубка Сибири и Дальнего Востока

В третьем матче приморский клуб обыграл соперниц из Хабаровска.

В четверг, 14 сентября, завершился групповой этап Кубка Сибири и Дальнего Востока по волейболу среди женских команд. Владивостокское «Динамо» в третьем матче сыграло с «Амурскими тигрицами». Победитель данного дальневосточного дерби вышел в полуфинал турнира с первого места. Приморские девушки добыли волевую победу со счетом 3:2. Об этом сообщает Спорт 25.

Приморские спортсменки начали встречу с хабаровчанками с победы. Первая партия завершилась со счетом 19:25 в пользу «Динамо». Однако после игру под контроль взяли «Тигрицы». Два сета хабаровские волейболистки обыгрывали «бело-голубых» — 25:17 и 25:19.

В четвертой партии приморочки сумели вернуть интригу во встрече, уравняв счет по партиям (20:25). В пятой партии «Динамо» на характере забрало победу – 10:15. Приморский клуб в итоге возглавил группу Б. В полуфинале владивостокские спортсменки сыграют с куйбышевским «Олимпом», который стал вторым в группе А.

«Игра прошла очень напряженно. Немного провалились во второй и третьей партиях, причем полностью. Как будто другая команда была. Очень рад, что девочки выправились. Показали свою игру, то, что мы нарабатываем, что мы хотим достичь», — цитирует Спорт 25 слова главного тренера ЖВК «Динамо-Владивосток» Михаила Третьякова об игре с «Амурскими Тигрицами».

Полуфинал пройдет 16 сентября. Финальный матч запланировал на воскресенье, 17 сентября.