Испанцы устроили очередной разгром в квалификации на чемпионат Европы по футболу

Сборные завершили выступления в 6 туре соревнований.

13 сентября завершились матчи 6 тура квалификации на чемпионат Европы по футболу. На этом этапе одним из главных объектов внимания стала встреча между Испанией и Кипром, которая завершилась разгромной победой хозяев со счётом 6:0. Также отличиться смогла и команда Лучано Спалетти, обыгравшая Украину. Об этом сообщает Спорт 25.

Ламин Ямаль продолжает бить рекорды, на этот раз футболист стал самым молодым игроком, который вышел в стартовом составе сборной Испании. На этом торжество испанцев не закончилось, на 18-й минуте Гави открыл счёт во встрече с Кипром – этот гол стал 1500-м в истории «красной фурии».

Хозяева матча не оставили никаких шансов сопернику, забитыми мячами также отличились: Микель Мерино (33’), Хоселу (70’), Ферран Торрес (73’, 83') и Алекс Баэна (77’). Эта победа позволила испанцам сократить отрыв от Шотландии, которая лидирует в группе А с 15-ю набранными очками.

Грузия не смогла выстоять против забивной мощи Холланда, на 25-й минуте матча Эрлинг своим голом вывел Норвегию вперёд, а к концу первого тайма Мартин Эдегор увеличил преимущество своей команды – 2:0. В компенсированное ко второй половине встречи время Буду Зивзивадзе смог замкнуть передачу от партнёра и сократить отставание. Героем этой игры стал вратарь сборной Норвегии, Эрьян Найланд на последних секундах потащил удар от Хвичи Кварацхелии и спас свою команду от ничьи.

Лучано Спалетти добился первой победы у руля сборной Италии. Дублем в матче против Украины отметился Давиде Фраттези. В конце первого тайма Андрей Ярмоленко сократил отставание в счёте, украинцы провели очень быструю атаку, выведя нападающего под удар практически в пустые ворота. Вторая половина игры получилась напряжённой из-за обилия моментов со стороны обеих команд, однако ни один из них не был реализован, встреча завершилась победой сборной Италии со счётом 2:1.

«Мы должны быть довольны тем, как сложился это вечер. Невозможно постоянно прессинговать и не дать сопернику сделать ни одного навеса. Мы допустили всего пару опасных ситуаций у своих ворот. Команда показала хороший футбол. Давайте не будем чересчур придирчивыми, это будет несправедливо», – приводит слова Лучано Спалетти официальный сайт УЕФА.