«Адмирал» уступил «Торпедо» в гостевом матче КХЛ

Приморцы не смогли продлить победы в серии встреч с командами Западной конференции.

12 сентября в Нижнем Новгороде местное «Торпедо» приняло в гостях приморский «Адмирал». «Моряки» не смогли продлить серию побед в очередном матче против клубов Западной конференции, сообщает Спорт 25.

Первый период встречи стал настоящим бенефисом вратарей обеих команд. Стороны упорным натиском прорывали оборону и пытались открыть счёт матча – безуспешно. Раз за разом Никита Серебряков и Адам Хуска исправляли ошибки товарищей. Стартовый игровой отрезок завершился всухую.

Второй период начался успехом нижегородцев. «Торпедо» чувствовало себя хозяином льда и доказало это на практике. Максим Летунов прошёл на ударную позицию, принял шайбу и обыграл вратаря «моряков» – 1:0. Вскоре команда осталась в меньшинстве. «Адмирал» попытался реализовать преимущество – без результата. А вот хозяева при удалении приморцев шанса не упустили. Второй шайбой за «Торпедо» отметился Владислав Фирстов.

Третий период вновь показал уверенную игру нижегородцев. Хозяева провели серию опасных атак, однако ворота «моряков» были на замке. Никита Серебряков отразил все удары. После очередного скоростного забега «Торпедо» приморцы организовали грамотную контратаку и сократили отрыв – 1:2. Успешным броском отличился Павел Варфоломеев. На этом триумф «Адмирала» завершился. На последних минутах матча Игорь Ларионов вернул хозяевам преимущество в два очка и поставил точку во встрече – 3:1.

«В Нижнем всегда крутая атмосфера, шумно и громко. Люблю так играть. Всем известно, как играет «Торпедо» – побегать с шайбой, пасы и так далее. Мы тоже это знали, но выполнить установку тренера сегодня не удалось», – подытожил результат матча Никита Серебряков, вратарь ХК «Адмирал».

Следующую встречу «моряки» проведут в Омске, где встретятся с «Авангардом». Матч пройдёт 14 сентября в 23:30 по Владивостоку.