«Динамо-Владивосток» одержало первую победу на Кубке Сибири и Дальнего Востока по волейболу

В стартовом матче турнира приморские спортсменки одержали уверенную победу над «Енисей-2».

Во Дворце спорта «Труд» в Иркутске 12 сентября стартовал Кубок Сибири и Дальнего Востока по волейболу среди женских команд. Владивостокское «Динамо» в матче, который стал открытием турнира, встретилось с дублем «Енисея». Приморские волейболистки одержали победу со счетом 3:0. Об этом сообщает Спорт 25.

Первая партия завершилась нервной концовкой. Обе стороны претендовали начать встречу с победы, однако представительницы владивостокского «Динамо» завершили сет в свою пользу – 25:23. Во второй партии игра сразу же пошла под контролем приморских девушек. Владивостокские волейболистки уверено набрали преимущество в счете, спокойно завершив вторую часть игры победой – 25:15.

Третья партия, которая оказалась финальной, началась в схожем сценарии, что и предыдущая. Владивостокчанки вновь оформили явное преимущество в счете и завершили матч победой – 25:12.

Следующими соперницами приморских спортсменок станут волейболистки «Алтай-АГАУ». Матч пройдет 13 сентября. В четверг «Динамо» сыграет с «Амурскими тигрицами» из Хабаровска.

Добавим, что в Кубке за победу борются восемь команд: шесть клубов зоны «Сибирь» Высшей лиги «Б» - «Олимп» (Новосибирская область), «Амурские тигрицы» (Хабаровск) «Локомотив-Ангара» (Иркутск), «Динамо-Владивосток», «Забайкалка» (Чита), «Алтай-АГАУ» и две молодежные команды - «Тюмень-Прибой» (Тюменская область) и красноярский «Енисей-2».

Турнир проходит в два этапа: групповой раунд и плей-офф. Коллективы поделены на две группы по четыре команды. Каждый клуб в подгруппе сыграет друг с другом в круг. В итоге два лучших коллектива выйдут в полуфинал, который пройдет 16 сентября. Финальный матч запланирован на 17 сентября.