• 2023
  • 09
  • 11
  • «Многие моменты мне понравились»: главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев о первой победе на старте КХЛ

Приморские «моряки» разгромили московский «Спартак» в третьем матче регулярного чемпионата КХЛ.

8 сентября московский «Спартак» принял на домашнем льду приморский «Адмирал». Команда Леонида Тамбиева триумфально отыгралась за все неудачи на старте нового сезона КХЛ. Наставник приморцев поделился впечатлением от игры и алгоритмом победы, сообщает Спорт 25.

Первая победа для «Адмирала» значит многое. Дальневосточники в прямом смысле слова шли к этому через пот и кровь. Встречи с ЦСКА и «Витязем» - подтверждение этому.

«Если брать игру с ЦСКА, скажу так: у нас мало что получалось, это и игрой назвать было сложно. Уже с «Витязем» мы создали много голевых моментов, могли и в овертайме вытянуть, но реализация хромала. Сегодня мы очень плотно подошли к игре со «Спартаком». До мелочей разбирали соперника, делали акцент на том, что это команда атаки, но не обороны», - говорит Леонид Тамбиев.

«Спартак» - команда со своим уникальным стилем игры. Это не раз отмечал и наставник «моряков». Над чем работала команда перед выходом на лёд с таким серьёзным соперником, рассказал сам тренер.

«Сделали акцент на разящие контратаки. Мы знали, что сам «Спартак» сегодня будет очень много атаковать. Проработали этот момент. Наши ребята сделали то, на что мы их направили. Была хорошая игра в атаке и многие моменты в ней мне понравились», - отмечает главный тренер «Адмирала».

По итогам встречи приморцы одержали первую триумфальную победу на старте нового сезона КХЛ. Хотя моментами казалось, что у «Спартака» есть все шансы исправить положение.

«После первого периода мы, конечно, определённые выводы сделали, правильно направили ребят. Потому что мы очень многое позволяли «Спартаку», видели это. Спасибо ребятам, что поняли нас и прислушались. Второй период уже был по совершенно другому сценарию. Да, были ошибки, но мы их исправляли. Ребята услышали нас. И большое им за это спасибо», - подытожил наставник приморской команды.

Следующий матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ 2023/24 «Адмирал» проведёт в гостях у нижегородского «Торпедо». Встреча команд пройдёт 13 сентября в 2:30 по Владивостоку.